Новости церквей Евразии

Львов

У нас в марте крестился Женя. Родом он из Кемерово. Приехал во Львов к родственникам (в области живут). Познакомился с нашей сестрой. Через месяц начал Библию изучать. Очень скромный и горячий! Когда первый раз пришел на службу, подарил всем (!) подарочки рождественские (завернутые в красивую бумажку зерна) — посадите, исполнятся желания:)! Мы ему тоже посеяли Слово. Оно проросло. На фотографии он, в проруби крестится. Слава Богу!

Также в марте крестилась мама нашей сестры Даши. Даша в Церкви уже 12 лет. У нее еще есть 10 братьев и сестер. Мама воспитывала их в вере в Бога. Ее в селе вообще называют "святая". Когда Даша крестилась, братья и сестры сказали ты предала нашу веру, веру нашей мамы. Недавно у Даши и Юры (ее муж, тоже ученик Христа) родился сын Эммануил. Мама приехала помогать. Она живет в Карпатах в селе — 4 часа от Львова. Удивительно скромно приняла Слово. Она поняла, где не жила по Библии, и крестилась!!! Ее зовут Василина Николаевна. Сейчас она горячо проповедует в селе, родным. Слава Богу!

Уфа

9 мая ученики уфимской церкви Христа устроили для детей одного из приютов города праздник. Была показана сказка, устраивались разные конкурсы с призами. Но самое главное, что дети имели возможность много общаться и радоваться с дорогими гостями. Со многими из них у детей уже есть отношения с прошлого года. Некоторые ученики общаются через письма с детьми. Вот уже второй год в приюте проводятся программы для детей. Администрация очень тепло относится к гостям и всегда с радостью ждёт их в следующий раз.

С 29 по 30 апреля ученики Уфимской Церкви Христа провели незабываемое совместное время отдыха с друзьями из Самары на берегу реки Волга. Самарская Церковь Христа организовала встречу и тёплый приём на острове Проран. 40 человек в течение двух дней имели возможность общаться, отдыхать, молиться и лучше узнавать друг друга. Вошло в традицию устраивать ежегодный турнир по волейболу. Вот и на этот раз команды из двух городов решили помериться силами. В тяжелейшей борьбе со счётом 3:2 победила команда из Уфы. Также прошёл шахматный турнир, где брат из Самары провёл сеанс одновременной игры сразу с семью игроками. И у некоторых ему удалось выиграть. Вечером прошёл великолепный концерт бардовской песни у костра и дискотека. Особенно хотелось отметить семейную атмосферу, в которой прошла вся встреча. И в завершении отдыха Евгений Хамрук, возглавляющий церковь в Самаре, приготовил проповедь из Библии. Эта встреча уже вошла в ежегодную традицию, которая помогает нашим Церквям становиться ближе друг к другу, даже, несмотря на то, что нас разделяют сотни километров!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top